Equipe

Compétences transversales

Monsieur Alain JEUNEHOMME

Chef de cabinet

T. : 081/71.03.94

Madame Caroline DOHET

Assistante Chef de Cabinet - Chancellerie

T. : 081/71 03 24

Madame Nathalie Demanet

Politique Générale

Madame Bérangère AUBECQ

Conseillère Cellule Politique générale

T. : 0479/86.22.24

Monsieur Régis Lambert

Collaborateur - Chargé des relations avec le Parlement

T. : 081/71 03 27

Madame Emmanuelle PEE

Secrétaire de cabinet

T. : 081/71 03 22

Madame Mélissa AVANZATO

Conseillère

T. : 081/71 03 55

Madame Nicole VALANGE

Secrétaire Ministre

T. : 081/71 03 02

Madame Anne-France DEPIERREUX

Conseillère

T. : 081/71 03 12

Madame Nathalie HOTTON

Cheffe cabinet adjointe cellule transversale

T. : 081/71 03 62

Madame Kristel GALLOY

Conseillère

T. : 081/71 03 06

Madame Stéphanie WYARD

Porte-Parole

Responsable communication

T. : 081/ 71 03 86

GSM : 0473/80 66 47

Monsieur Victor T'KINDT

Collaborateur celulle Communication

T. : 081/710391

GSM : 0471/10 16 34

 

Budget & Finances

Monsieur Sébastien BERTRAND

Chef de cabinet adjoint Budget/Finances

T. : 081/71 03 30

Monsieur Raphaël DUBOIS

Conseiller

T. : 081/71 03 59

Monsieur Eric WATTELAR

Conseiller

T. : 081/71 03 41

Madame Nathalie HOTTON

Conseillère

T. : 081/71 03 62

 Hadrien NIHOUL

Collaborateur Budget

T. : 081/71.03.15

Madame Fabienne BALFROID

Conseillère

T. : 081/71 03 19

Monsieur Emmanuel BOON

Conseiller

T. : 081/71 03 44

Madame Clémence DEVILLE

Conseillère

T. : 081/71 03 93

Madame Florence Latour

Conseillère fiscalité

T. : 081/71 03 38

Madame Cécile NEUFCOEUR

Secrétaire Chef de Cabinet Adjoint

T. : 081/71 03 16

Madame Jessica BALFROID

Collaboratrice

T. : 081/71 03 21

Monsieur Stéphane HUBERT

Chargé de mission

T. : 081/71 03 67

Madame Perrine BECKERS

Conseillère à la cellule Budget

T. : 081 710 364

 

Gestion mobilière et immobilière

Monsieur Olivier Ringoet

Conseiller gestion mobilière, gestion immobilière et marchés publics

T. : 081/71 03 42

Monsieur Sébastien Pradella

Expert gestion mobilière, gestion immobilière et marchés publics

 

Aéroports & Infrasports

Madame Géraldine DESILLE

Chef de Cabinet Adjoint

T. : 081/71 03 20

Monsieur Denis LEMERCINIER

Conseiller Aéroports

T. : 081/71 03 35

Madame Valentine GRANDJEAN

Collaboratrice infrastructures sportives

T. : 081/710.340

Monsieur Thomas Dechaîneux

Conseiller

T. : 081/71 03 14

Monsieur Jolan VEREECKE

Expert Aéroports

T. : 081/71 03 50

 Johanna DELAUNOY

Expert aéroports

T. : 081/710.392

Madame Vinciane DELABASSEE

Collaboratrice infrastructures sportives

T. : 081/71 03 10

Madame Jessica MAYON

Conseillère Infrasports

T. : 081 71 03 72

Madame Patricia RISPAIL

Secrétaire Chef de Cabinet adjoint

T. : 081/71 03 13

Madame Sylviane MONSIEUR

Conseillère Infrasports

T. : 081/71 03 53

Monsieur Rudy VALTIN

Conseiller

T. : 081/71 03 25

Madame Céline Mabille

Conseillère infrastructures sportives

T. : 08/71.03.81

 

Support Logistique & informatique - chauffeurs

Monsieur Henri DELAITE

Collaborateur

Madame Suzy SEPTON

Technicienne de surface

Madame Anne Voet

Accueil

T. : 08/71.03.10

Madame Séverine DEJOLLIER

Accueil et correspondante budgétaire

T. : 081/71 03 85

Monsieur Goeffroy SIMOENS

Chauffeur

 Tanguy BRABANT

Chauffeur du Ministre

Monsieur Sébastien ROBAYE

Collaborateur Informatique

T. : 081/71 03 49

Monsieur Olivier Mahiat

Accueil

T. : 08/71.03.10